Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: “Мумификация межигорской Семьи невозможна”

[17:30 01 марта 2013 года ]

Заключенный экм-министр Юрий Луценко считает ситуацию в Украине худшей, чем в России или Беларуси. Об этом он написал, отвечая на вопросы, собранные блогером Романом Шрайком, пишет “Украинская правда”.

“Ситуация в Украине очень важна. У нас даже не Беларусь. Там есть проблема выжившего из ума диктатора и запуганного в основном населения. Но ситуация изменится, в худшем случае — через похороны государственного уровня”, — написал он.

“В России все хуже, там правит могучий союз силовиков. У нас — хуже, потому что власть захватила мафия, подчинила своим интересам и силовиков, и олигархов, и чиновников”, — считает Луценко.

“У мафии нет ни убеждений, ни плана развития страны, власть вообще и каждая должность отдельно рассматривается как сверхприбыльный финансовый инструмент. Поэтому логично постепенное поглощение олигархических кланов во имя всевластия так называемой “Семьи”. Это окончательно убивает конкуренцию экономическую (средний класс) и политическую (оппозицию)”, — заявил экс-министр.

По его мнению, единственная угроза этой системе — гражданское восстание. “Именно поэтому Семья пытается взять под контроль СМИ (наезд на Хорошковского, Коломойского), чтобы вбивать в голову людей советскую матрицу нежелания брать ответственность на себя, ограничиваясь кухонными и интернетовскими матами на власть и всех политиков вместе”, — написал он.

“Понятно, что долгосрочная мумификация межигорской Семьи невозможна. В отличие от РФ у нее нет ни мозгов, ни нефтедолларов, ни клерикально-ксенофобской идеологии “Русского мира”. Но падение нынешней украинской власти по организационным и экономическим причинам ведет к сдаче Украины в “мутный (Таможенный) союз”, — написал Луценко.

Он видит стратегию для демократических сил Украины через достижение двух ключевых целей:

1) “вступление Украины в Ассоциации с ЕС, что юридически сделает невозможным втягивания нас в Таможенный союз Кремля (в частности, через референдум им. В.Медведчука)”,

2) “самоорганизация проевропейских сил в виде надпартийного демократического движения с целью устранения мафии от власти. Очень хотелось бы, чтобы это произошло мирно и цивилизованно, через кампанию 2015 года. Хотя все будет зависеть от степени нашего преимущества, организованности и решительности”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-02 09:45:02] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Ха-ха... А что вы делали с 2004-2010? Вы одолели "мафию"?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.