Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: “Козлом хотят сделать Колесникова”

[15:26 22 апреля 2011 года ]

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не считает “заказчиком” своего дела Бориса Колесникова. Об этом он сказал в перерыве заседания суда в четверг, передает “Обком”.

“У меня складывается впечатление, что группировки вокруг Януковича, да и вокруг меня тоже — “танцуют” свои игры. То есть реальные заказчики хотят сделать козлом отпущения в этом деле именно Колесникова. А я считаю, что это не так”, — сказал Луценко.

“У меня складывается впечатление, что козлом хотят сделать Колесникова. При всех наших крайне негативных отношениях (крайне негативных, в силу разных причин), — я не считаю его прямым заказчиком этого дела”, — добавил он.

На вопрос, кто же, по его мнению, является “прямым заказчиком” его дела, Луценко ответил:

“Я считаю, что все гораздо более сложно и комплексно. Окончательное решение по аресту и содержанию Луценко здесь принимало самое первое лицо, а отнюдь не его подчиненные”.

Луценко также рассказал, что в его деле допросили более 100 человек.

“И откровенно лживые ответы, в которых есть ссылки на якобы полученные от меня устные указания, дали лишь три человека”, — сказал он.

“Опрашивали, к примеру, поваров ведомственного санатория МВД, принимавших делегацию ветеранов в День милиции. И вот на таком уровне люди вели себя очень, я бы сказал, дружественно. То есть они говорили, что происходящее сейчас — полный бред, и что Луценко не имеет к этому никакого отношения”, — отметил Луценко.

“Конечно, я был уверен в своих друзьях — и они остались друзьями. Я практически был уверен в своей команде — заместителях и начальниках управлений. И эта команда, за одним исключением, оказалась на высоте. Но я где-то уже, кажется, говорил: как же без Иуды, да еще и в МВД?”, — добавил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.