Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Косюк отрицает “отжим” крымских активов российским “Мираторгом”

[17:00 18 апреля 2017 года ]

Владелец агрохолдинга “Мироновский хлебопродукт” Юрий Косюк отрицает продажу крымских активам российской группе “Мираторг”. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

“Нет. Мираторг к этому не имеет отношения. Но это была не продажа. Это скорее был отъем”, — сказал Косюк. “Будем считать, что это был отъем”, — добавил он.

Косюк также добавил, что его компания не торгует с оккупированным Донбассом и Россией.

“И с Россией не торгуем уже около пяти лет, с тех пор как поняли, что эти отношения неравноправные и не партнерские”, — сказал Косюк.

По его словам, российский рынок был заменен на европейский и восточный. “Это Европа, Ближний Восток, часть постсоветских стран, Азия. Также Китай и небольшая часть Африки”, — сказал Косюк.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что покупателем принадлежащих МХП в Крыму АО “Дружба народов Нова”, “Крымская фруктовая компания” и ООО “Дружба Народов” является российский “Мираторг”.

О продаже активов в Крыму МХП сообщил 21 февраля 2017 года, не указав стоимость сделки. Мажоритарным акционером МХП является Юрий Косюк, председатель правления компании. В его распоряжении находится порядка 65% акций компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.