Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров предлагает монетизировать социальные льготы

[15:40 18 марта 2010 года ]

Бывший премьер-министр Юрий Ехануров выступает за монетизацию социальных льгот. Об этом говорится в его блоге на сайте интернет-издания “Украинская правда”.

“Для усиления конкурентоспособности Украины необходимо превратить социальную сферу из тормозящего фактора в фактор, который будет способствовать развитию экономики. Первым шагом может стать монетизация льгот, начиная с транспорта”, — сказал Ехануров.

По его мнению, эффектом от монетизации, в частности в транспортной сфере, станет прекращение бесконтрольного бюджетного дотирования транспортников, получение ими реальных средств, существенное ограничение возможностей для теневых манипуляций, получение всеми льготниками равного доступа к льготам.

Кроме того, Ехануров считает, что это позволит регулировать пользование льготами их получателями, и государство перейдет от декларативной соцзащиты к прозрачной системе минимальных соцгарантий и сможет эффективно расходовать ограниченные денежные ресурсы.
Согласно сообщению пресс-службы Кабинета Министров, в поздравлении с назначением Николая Азарова на пост премьер-министра Ехануров отметил, что для оздоровления экономики необходимо предпринимать взвешенные и непопулярные шаги.

По его мнению, высокий профессионализм, многогранный опыт и ответственное отношение к делу Азарова могут наиболее полно раскрыться в таких тяжелых условиях.

Как сообщалось, в июне 2009 года Министерство труда и социальной политики рассматривало возможность замены социальных льгот денежными выплатами.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-03-19 15:11:18] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

У нас монетизация означает сбор "с высунутым языком" миллиона справок. Неужели по идентификационному коду нельзя определить среднемесячный доход гражданина и автоматически назначить ему соц. выплаты? Зачем мы содержим ГНАУ? Чтобы давать им путевки на отдых по льготным ценам!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.