Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Чмырь повысил рейтинг Сумщины

[14:14 13 сентября 2010 года ]

Глава Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь улучшил позиции региона на три пункта в традиционном рейтинге областей еженедельника “Комментарии”.

Примечательно, что этому губернатору достался регион с самой худшей стартовой позицией. Еще в июне область была на последнем 27 месте в рейтинге. Сейчас же Сумщина занимает 24 место.

К успехам Сумского губернатора аналитики издания отнесли прирост сельскохозяйственного производства, позитивное сальдо внешней торговли, снижение долгов населения по оплате коммунальных услуг, уменьшение бюджетных долгов по субсидиям.

Сам же губернатор неоднократно заявлял в СМИ, что улучшение показателей по области является логическим результатом выполнения программы президента Украины Виктора Януковича.

Кроме этого, при содействии правительства Николая Азарова ему удалось значительно сократить задолженности по заработной плате. Например, в августе — сентябре жителям области выплачено свыше 10 миллионов гривен долгов по зарплате.

Губернатор уверен, что позитивные изменения, это только начало в развитии Сумской области. Сейчас идет работа над стратегией социально-экономического развития “Нова Сумщина 2015”. Она создается в контексте программы социально-экономических реформ президента Виктора Януковича. “Реализация этой стратегии выведет Сумскую область на первые строчки в рейтингах”, — заявил Юрий Чмырь во время презентации концепции стратегии 20 августа.

Рейтинг развития регионов Украины был опубликован еженедельником “Комментарии” 10 августа. Три верхние строчки рейтинга занимают Днепропетровская, Ровенская и Черкасская области. В самом низу рейтинга расположились Закарпатье, Львовщина и Черниговщина.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.