Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлию Тимошенко освободят после приговора

[09:42 06 октября 2011 года ]

Верховная Рада декриминализирует статью, по которой судят экс-премьера Юлию Тимошенко, после приговора Печерского районного суда Киева в “газовом деле”, считает заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (избран в парламент по списку БЮТ), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает интернет-издание “Украинская правда”, такое мнение Томенко высказал в в эфире телеканала ТВi.

“Парламент решение примет, но примет, скорее всего, после приговора. Она будет осуждена. После этого будет внесено в президентский законопроект во втором чтении ту статью, которую сегодня в оппозиционных законопроектах завалили”, — сказал вице-спикер.

“Таким образом, президент скажет, что Тимошенко имеет судимость, но под давлением международного сообщества мы ее простили, как бы амнистировали, путем ликвидации статьи, как таковой”, — считает Н.Томенко.

Вице-спикер уточнил, что получил эти данные из “неофициальных источников”.

“Если честно сказать, ко второму чтению регламент запрещает нам изменять 364-ю и 365-ю статьи, но так как спрашивали докладчика Виктора Швеца, так как контекстно комментировал глава Верховной Рады и руководитель фракции Партии регионов, что если есть понимание в парламенте ситуации, то политически можем принять такое решение”, — сказал Томенко.

“Дискуссия показала, что этот политический процесс (против Тимошенко) задумывался на высшем уровне... Все дороги ведут к президенту”, — добавил вице-спикер.

Генеральная прокуратура обвиняет Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении “газовых контрактов” с РФ в 2009 году, чем государству были причинены убытки на сумму более 1,5 млрд грн.

Суд начал рассмотрение “газового дела” 24 июня. 5 августа на заседании суда Тимошенко была арестована. Приговор судья начнет зачитывать 11 октября.

Верховная Рада в среду отклонила все законопроекты от оппозиции относительно декриминализации статьи по которой судят Тимошенко. Не исключено, что соответствующие правки будут внесены в президентский законопроект о декриминализации хозяйственных преступлений во втором чтении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-07 19:31:30] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

тимошонку судят не за политику, а за барыжно-откатную делюгу, которую она провернула себе на пользу, а остальные граждане Украины уже платят дороже за её личный "газовый" интерес.... а её политическую конкуренцию не стоит преувеличивать, на данный момент у коммунистов больше симптий чем у неё....

[2011-10-07 12:59:03] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

ПРдуны во главе с ХАМОМ начинают срать поносом. Видно, что не в ту степь лыжи навострили, нельзя воссоздать то чего не было. А убрать политического конкурента, а попросту человека который стоит как преграда мешающая откровенно деребанить страну не позволяет мировая общественность. К сожалению собственный народ пока в спячке, но скоро проснётся!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.