Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко “знает цену” Печерскому суду

[11:11 10 мая 2011 года ]

Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко обжаловала в Печерском районом суде Киева постановление Генеральной прокуратуры Украины о возбуждении в отношении нее уголовного дела по подписанным в 2009 году газовым контрактам, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы вместе с Сергеем Владимировичем (народный депутат БЮТ — Батькивщины Власенко, которого Тимошенко хочет видеть своим защитником) обжаловали постановление о возбуждении уголовного дела по газовым вопросам в Печерском суде”, — заявила Тимошенко во вторник журналистам перед очередным допросом в Генпрокуратуре.

Эта жалоба была подана 4 мая.

Вместе с тем Тимошенко подчеркнула, что “знает цену Печерскому суду”. “У нас нет никаких иллюзий относительно того, что Печерский суд или какой-либо другой суд будет идти против власти и принимать правосудные решения, а не заказные. Но в то же время мы хотим пройти все возможные инстанции в Украине, чтобы показать украинскому обществу, что у нас вместо судов. Это будет тест, и я настаиваю на том, чтобы сейчас обжалование постановления о возбуждении уголовного дела по всем газовым контрактам рассматривались в суде публично”, — сказала она.

При этом, как отметил пришедший с ней в Генпрокуратуру Власенко, Печерский суд еще не определил дату рассмотрения жалобы. В настоящее время суд определяет, кто из судей и когда будет рассматривать эту жалобу.

По словам С.Власенко, суд нарушает законодательство, поскольку с момента поступления жалобы в суд уже прошло 5 дней, за которые суд должен был определиться с рассмотрением жалобы.

Как сообщалось, в апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко уголовное дело по газовым контрактам 2009 года. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий). По информации Генпрокуратуры, Тимошенко, превышая свои служебные полномочия при заключении газовых контрактов в 2009 году с РФ, причинила государству убытки на сумму свыше 1,5 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.