Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко заверила миссию МВФ в единстве украинской власти

[09:04 09 апреля 2009 года ]

Украинская власть едина в желании возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

“Украинская сторона заинтересована, чтобы мы все нашли выход из столь сложной ситуации и продолжили сотрудничество”, — подчеркнула Ю.Тимошенко на встрече с миссией МВФ в среду в Киеве.

Она отметила, что за последние несколько недель Украина, “несмотря на кризис, приняла все необходимые меры, чтобы принять решения, которые дают возможность нам сбалансировать финансы в Украине”.

По словам Ю.Тимошенко, правительство сократило дотации из госбюджета Пенсионному фонду, поскольку последний “перевыполнил собственные доходы”.

Ю.Тимошенко также отметила рост промышленного производства в стране в феврале.

При этом она отметила, что “чрезвычайно тяжело выполняется доходная часть общего фонда государственного бюджета”, однако заверила, что выплачиваются зарплаты и пенсии.

“Мы сейчас достаточно эффективно построили сотрудничество с Национальным банком”, — акцентировала внимание премьер.

По ее словам, правительство сбалансировало финансовый план НАК “Нафтогаз Украины”, и госхолдинг в полном объеме и своевременно рассчитывается за поставки российского газа.

“У нас есть хорошие перспективы на будущее”, — уверена Ю.Тимошенко.

Она также высказала мнение, что в Украине “сделаны существенные шаги, чтобы начать процесс рекапитализации банков”.

В то же время Ю.Тимошенко констатировала наличие в Украине “достаточного количества проблем” и выразила желание обсудить их на встрече с миссией МВФ.

В свою очередь, глава НБУ Владимир Стельмах, присутствующий на встрече, также отметил финансовую стабилизацию в стране и обратил внимание на укрепление гривни в марте и снижение уровня инфляции.

В свою очередь, глава миссии МВФ Джейла Пазарбазиоглу (Ceyla Pazarbasioglu) подчеркнула, что в настоящее время для Украины важно возобновление доверия к правительственной политике.

“Сейчас важно восстановить доверие (к правительству — ИФ), финансовую стабильность”, — сказала она.

Дж.Пазарбазиоглу подчеркнула готовность МВФ продолжить переговоры и выразила надежду, что дискуссии между Украиной и МВФ в последние недели “окажутся плодотворными, и мы сможем продолжить сотрудничество”.

“Правительство, Национальный банк, секретариат президента, министерства — все продемонстрировали хороший уровень сотрудничества с нами — представительством МВФ в Украине”, — подчеркнула она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.