Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко требует врача

[15:22 18 августа 2011 года ]

Состояние здоровья экс-премьера Украины, лидера ВО “Батькивщина” Юлии Тимошенко, находящейся под стражей в Лукьяновском СИЗО, резко ухудшилось, утверждают ее соратники, передает “Интерфакс-Украина”.

“Буквально вчера резко началось ухудшаться ее здоровье (Тимошенко). По непонятным причинам, по всему телу проявились синяки в виде лопнувших сосудов”, — сказал первый заместитель лидера партии “Батькивщина” Александр Турчинов журналистам во дворе Печерского райсуда в четверг.

“Юлия Владимировна просила не сообщать об этом прессе, но вчера адвокаты обратились к Кирееву (судье Родиону Кирееву) с требованием о немедленном проведении медицинского обследования Ю.Тимошенко, позволить ей сдать анализы, в первую очередь, анализ крови”, — добавил Турчинов.

По словам политика, судья “не ответил на это ходатайство”.

Турчинов также сообщил, что в четверг утром адвокаты Тимошенко повторно обратились с этим требованием, но ответа не последовало.

“Нас очень тревожит ситуация, которая складывается вокруг резкого ухудшения здоровья Юлии Владимировны. Сама Юлия Владимировна никогда не имела таких проблем, которые она получила буквально со вчерашнего дня. Здоровье настолько ухудшилось, что она не может сейчас даже совершать те короткие прогулки, которые ей разрешают в соответствии с законом”, — сказал Турчинов.

Он отметил, что если судья Родион Киреев и те, “кто руководит этим процессом”, не позволят немедленно провести медицинское обследование Тимошенко, ее сторонники обратятся ко всем демократических странам, в дипломатические ведомства, с заявлением о том, что происходит в следственном изоляторе.

По словам Турчинова, жизни лидера партии “Батькивщина” “угрожает опасность”.

Адвокат Тимошенко Юрий Сухов на заседании в четверг напомнил, что подавал ранее соответствующее ходатайство для медосмотра и взятия анализов.

“Появились тревожные сигналы, которые нельзя пояснить симптомами известных болезней”, — сказал адвокат.

Сама Тимошенко, обращаясь к суду, настоятельно попросила дать такое разрешение. Однако председательствующий судья Родион Киреев сказал, что Тимошенко уже предлагали помощь медиков СИЗО, но она от нее отказалась.

Подсудимая пояснила, что не доверит свое здоровье этим медикам. “Настаиваю, чтобы ко мне допустили врача, которому я доверяю”, — заявила она.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.