Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко требует выключить станок

[09:16 21 октября 2010 года ]

Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко утверждает, что дополнительный выпуск правительством Украины 83,6 млрд грн уже привел к росту цен на потребительском рынке страны, сообщает официальный сайт Тимошенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Экономика — это не только философия, но и жесткая математика. Если на входе эмиссия более 80 млрд грн, то на выходе мы с вами получим инфляцию, которую будет практически невозможно контролировать. Это закономерность. Включив станок, страна потом может войти в такое неконтролируемое состояние, из которого ее потом будет выводить просто невозможно”, — сказала Тимлшенко на пресс-конференции в Чернигове в среду

Тимошенко убеждена, что вследствие эмиссии и роста инфляции остро встанет проблема стабильности национальной валюты. “Следующей может стать гривня… обесценивание пройдет и, я думаю, что после выборов они (правительство), скорее всего, все рычаги выпустят — и по тарифам, и по контролю за стабильностью гривни — и мы получим после выборов очень много сюрпризов”, — предположила лидер “Батькивщины”.

“Экономический коллапс заключается в неграмотной финансово-экономической политике — это глубокий системный непрофессионализм сегодняшней команды, пришедшей к власти. Профессиональный человек, который работал бы в финансово-экономическом блоке правительства, возможно, от недостатка денег в бюджете плакал бы горькими слезами, но к печатному станку бы не притронулся — поскольку профессиональный человек знает, что это — атомное оружие”, — заявила Тимошенко.

Как сообщалось, в 2009 году члены БЮТ предлагали провести ограниченную эмиссию для борьбы с кризисом по примеру ведущих центробанков мира. Помимо того, Ю.Тимошенко, возглавлявшая тогда правительство, критиковала Национальный банк Украины за отказ финансировать подготовку к Евро-2012 путем авансового финансирования центробанком бюджетных расходов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.