Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко требует суда присяжных

[14:00 24 июня 2011 года ]

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко требует суда присяжных и предлагает объявить перерыв в заседании Печерского райсуда Киева по “газовому делу” с тем, чтобы парламент принял соответствующий закон, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мое ходатайство заключается в том, чтобы заменить фарс, который называется Печерским судом, судом присяжных”, — заявила она на предварительном слушании “газового дела” в пятницу.

Тимошенко предложила объявить перерыв в судебном заседании для принятия закона о суде присяжных, проект которого направлен в Верховную Раду депутатами от фракции “БЮТ-Батькивщина”.

“Я предлагаю сделать перерыв в судебном заседании, пока президент, который имеет большинство в парламенте и, кроме того, оперирует словами о демократии в публичном пространстве, чтобы он принял закон о суде присяжных. А после этого уже начинать рассматривать политические дела, которые воспринимаются и в Украине, и в мире как абсурд, заказ, фарс и политические репрессии”, — заявила экс-премьер.

Тимошенко передала соответствующее ходатайство секретарю суда и поддержала ходатайство своего защитника о необходимости перенести заседание в другое помещение.

Она также заявила, что считает существующий суд ангажированным.

Председательствующий судья озвучил ряд ходатайств Тимошенко. Среди них — просьба допустить к участию в судебном процессе в качестве защитника народного депутата Сергея Саса (БЮТ-Батькивщина), дать разрешение на поездку 29 июня — 1 июля в Вильнюс для участия в международной конференции, а также ходатайство о закрытии уголовного дела по “газовым контрактам”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.