Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко просит вернуть ее в колонию

[15:26 19 октября 2012 года ]

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказывается от лечения в ЦКБ№5, и просит перевести ее назад в Качановскую исправительную колонию, передает “Интерфакс-Украина”.

“Юлия Тимошенко отказывается от лечения под абсолютно нечеловеческим, абсолютно зверским видеонаблюдением, которое завтра, скорее всего, будет выброшено в интернет”, — сказал защитник Тимошенко Сергей Власенко на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, речь об этом идет в соответствующем письме экмс-премьера.

“Не будет она под видеокамерами лечиться”, — подчеркнул Власенко.

Защитник отметил, что ожидает на перевод Тимошенко в колонию в ближашее время.

“Да, мы можем это ожидать”, — сказал он, отвечая на вопрос, можно ли ожидать, что в ближайшие дни Тимошенко переведут в Качановскую колонию.

Власенко также процитировал текст письма экс-премьера, подтверждающей, что на видеозаписи, появившейся в интернете, изображена именно она.

“Во-первых, я подтверждаю аутентичность этих материалов на 90% их объема, особенно в той части, которая касается моих занятий лечебной физкультуры с врачом-реабилитологом в комнате для медицинский процедур”, — говорится в письме Тимошенко.

Как сообщалось, ранее в Интернете было выложено видео, снятое в больничном интерьере, где женщина, похожая на Тимошенко, передвигается в туфлях на высоком каблуке в больничной палате и занимается физкультурой в палате, где происходят физиотерапевтические процедуры.

Позже Власенко заявил, что Тимошенко глубоко возмущена этой видеозаписью. “Хочу от ее имени высказать очень глубокое возмущение тем аморальным видео, которые было несколько дней назад размещено в сети Интернет. Я хочу отметить от своего имени, что, разместив такое видео, власть просто перешла все возможные моральные красные линии. С юридической точки зрения это является прямым преступлением”, — сказал Власенко.

Ранее в сети несколько раз появлялись видеозаписи, на которых изображена женщина, похожая на Тимошенко. Однако, когда защита Тимошенко требовала возбудить уголовное дело по факту избиения экс-премьер-министра в Качановской колонии 20 апреля, в суде выяснилось, что пенитенциарная служба не может предоставить видеозаписи этого дня, поскольку они не ведутся.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.