Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко прошла медобследование вне СИЗО

[10:28 23 ноября 2011 года ]

Экс-премьер Юлия Тимошенко 23 ноября прошла медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Киева. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Александр Анищенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Юлия Владимировна Тимошенко в соответствии с предоставленными рекомендациями, прошла полное медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Киева”, — сообщил он, добавив, что данные медицинского обследования будут направлены в соответствующие органы пенитенциарной службы.

В то же время министр отказался комментировать состояние здоровья Тимошенко, а также конкретизировать место прохождения медобследования.

Как сообщалось, защита Тимошенко заявляла, что уже более двух недель экс-премьер в СИЗО не получает медицинской помощи и практически не встает. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева назвала состояние здоровья Тимошенко крайне тяжелым.

Накануне президент Украины Виктор Янукович заявил, что экс-премьеру будет предоставлена необходимая медицинская помощь “сегодня-завтра”.

“Я с утра интересовался этим вопросом, и имел разговор и с министром здравоохранения, и с генеральным прокурором, и с министром внутренних дел. Я обратил их внимание на то, чтобы они, столько, сколько необходимо, уделить внимания этому вопросу. И оказали всю необходимую медицинскую помощь”, — сказал президент на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Как сообщила пресс-служба омбудсмена Н.Карпачевой, она на днях, встретившись с Тимошенко непосредственно в камере СИЗО, убедилась в резком ухудшении здоровья осужденной. У больной нарушена функциональная деятельность поясничного отдела позвоночника, из-за чего она уже на протяжении 17 дней лишена возможности свободно передвигаться в камере и за ее пределами, выходить на прогулки, встречаться с защитниками и видеться с родственниками.

Согласно разрешению Печерского районного суда города Киева, 7 и 9 ноября 2011 года Тимошенко осмотрела комиссия специалистов Министерства здравоохранения Украины, которая установила предварительный диагноз, но для его верификации и определения тактики лечения рекомендовала проведение ей магнитно-резонансной томографии и функциональных рентгенограмм поясничного отдела позвоночника, УЗИ правых бедра и голени, а также доплерографию сосудов правой конечности.

Врачи также рекомендовали больной Тимошенко постельный режим с исключением психо-эмоциональной, физической, ортостатической нагрузки и переохлаждения, сообщила пресс-служба омбудсмена
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.