Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко продолжит продавать парниковые квоты

[14:48 14 июля 2009 года ]

Продажа Украиной квот в рамках Киотского протокола может принести стране до 2 млрд. долларов, которые возможно использовать на реформирование жилищно-коммунального хозяйства, считает премьер-министр Юлия Тимошенко.

“Мы готовы до 2 миллиардов долларов привлечь от продажи наших квот (квот на выброс в атмосферу парниковых газов) и полностью за 3 года реформировать всю жилищно-коммунальную систему”, — сказала она, выступая на торжественном собрании по случаю 10-летия всеукраинского объединения “Батькивщина” в Киеве во вторник.

При этом Тимошенко высказала уверенность в том, что Украина сможет это сделать.

Как сообщалось, в конце марта после поездки в Японию премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Украина получит 4,5 млрд грн (560 млн. долларов) от продажи квот на выброс в атмосферу парниковых газов. “Контракты подписаны, первые суммы поступят в апреле”, — сказала она.

Тимошенко сообщила, что одновременно достигнута договоренность о проведении японскими компаниями комплексной реконструкции и модернизации украинских котельных, использующих природный газ, чтобы обеспечить повышение их энергоэффективности.

Ранее сообщалось, что Япония покупает у Украины квоты на 30 млн тонн выбросов. Аналогичные переговоры Токио ведет также с Чехией, Венгрией, Польшей, Россией с целью приобрести в общей сложности квоты объемом до 100 млн тонн, чтобы выполнить свои обязательства в рамках Киотского протокола.

Объемы квот на выброс газов устанавливались Киотским протоколом исходя из объемов эмиссии в 1990 году, то есть до того, как государства бывшего СССР вошли в период падения экономики. Это означает, что к 2012 году, когда все страны достигнут предельных объемов выбросов, у государств, ранее входивших в СССР, еще будет запас, который может быть продан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.