Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко предложила программу обороны демократии

[13:52 21 сентября 2012 года ]

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обнародовала обращение к демократическим странам, международным организациям и украинцам в мире, в котором призвала не поощрять “диктатора” президента Виктора Януковича, и заявила, что предстоящие парламентские выборы в Украине уже сфальсифицированы, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает “Радио свобода”, обращение обнародовала на пресс-конференции в Вашингтоне (США) дочь бывшего премьера Евгения Тимошенко. В тексте более чем на 8 страниц Ю.Тимошенко описывает положение в Украине с ее точки зрения, согласно которой всем своевольно правит и все разворовывает президент В.Янукович и его семья. В.Янукович не осуществляет реформы, а занимается воровством, коррупцией и рэкетом, заявила Ю.Тимошенко.

Она призвала демократический мир “немедленно, еще до выборов в Украине, найти способ разорвать петлю диктатуры, прежде чем фальсифицированные выборы предоставят ей безоговорочную власть”, поскольку, по ее словам, после выборов будет уже поздно.

Ю.Тимошенко считает, что демократический мир умеет устранять диктатуры в суверенных странах быстро, без насилия и в рамках международного права. Она предложила “программу обороны демократии”, которая должна касаться не только Украины, но и всех диктаторов.

Для этого, написала Ю.Тимошенко, демократический мир должен немедленно создать механизм международных антикоррупционных расследований против властных диктаторов и их окружения. Все их незаконно полученные активы необходимо арестовывать и конфисковывать. Также, по ее мнению, необходимо судами преследовать диктаторов и их окружение во всех странах. И, наконец, их надо объявлять персонами нон-грата в любой демократической стране, заявила Ю.Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.