Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко получит новые сроки

[08:54 31 октября 2011 года ]

В Генеральной прокуратуре Украины надеются, что Тимошенко будет осуждена и по другим возбужденным уголовным делам. Об этом заявил первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в эфире телеканала “Интер” в ночь на субботу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Эти дела никак не развалились, они окончены и с ними идет ознакомление. С этими делами знакомится Юлия Владимировна и ее адвокаты. Кстати, адвокат Власенко ни разу не явился для ознакомления. Они находятся в следственном главке, после ознакомления с ними обвиняемой и ее защитников дела будут направлены в суд на рассмотрение по существу, и я надеюсь, что мы получим приговор и по этим делам тоже”, — сказал он, комментируя перспективу возбужденных Генпрокуратурой уголовных дел против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по деньгам, полученным в рамках действия Киотского протокола, а также по закупке автомобилей “скорой помощи”.

Как сообщалось, кроме уголовного дела по “газовым контрактам” с РФ 2009 года, Генпрокуратура возбудила в отношении Ю.Тимошенко два других уголовных дела: относительно нецелевого использования средств, полученных Украиной в рамках действия Киотского протокола, и в связи с покупкой автомобилей для сельской медицины.

Следственные действия по указанным делам были приостановлены до окончательного решения по “газовому делу”. Они могут быть возобновлены по соответствующему решению суда.

Кроме того, в отношении Ю.Тимошенко возбуждено новое уголовное дело за возложение долгов корпорации “ЕЭСУ” на бюджет Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.