Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко получит мягкий приговор

[12:04 13 сентября 2011 года ]

Власть рассматривает мягкий сценарий завершения суда над бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом заявил глава Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко, передает ЛИГА.

По мнению Фесенко, суд продемонстрировал, что Тимошенко получила достаточно много времени для подготовки своей защиты. “Это некий сигнал мягкости”, — подчеркнул политолог .

По его словам, на этой неделе должны состояться дебаты в Европейском парламенте. “Будет обсуждаться Соглашение об ассоциации с Украиной, и, естественно, будет затронута тема суда над Юлией Тимошенко”, — отметил он.

Власть дает сигнал, считает Фесенко, что завершение суда над Тимошенко может быть мягким.

Кроме того, по словам политолога, паузой в суде власть решает еще одну задачу. “Это время будет использовано для поиска выхода из сложившейся ситуации: власть ищет самый удобный способ закончить дело Тимошенко”, — сказал он.

По его словам, в Евросоюзе обсуждаются разные варианты будущего сотрудничества с Украиной. “Один из сценариев — частичное подписание Соглашения об ассоциации с Украиной. Подписано может быть лишь экономическая составляющая соглашения, а политическую могут и отложить до лучших времен”, — заметил Фесенко.

В то же время, по его словам, Евросоюз в разное время подписывал Соглашения об ассоциации с авторитарными и полу-авторитарными государствами”. “Разумеется, степень глубины — разная, но факт остается фактом”, — сказал политолог.

“Мне кажется, что власть сейчас рассматривает мягкий сценарий завершения суда над Тимошенко”, — подытожил эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.