Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко подала иск в Европейский суд

[15:24 13 июля 2011 года ]

Экс-премьер Украины, лидер ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко обратилась с иском в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Текст иска на английском языке, датированный 21 июня, размещен на персональном сайте Тимошенко. В документе из 34 страниц изложены факты и объяснения по трем уголовным делам против экс-премьера (”Kyoto money case”, “Cars case”, “Gas contract case” — по фактам нецелевого использования киотских средств, закупки автомобилей для сельской медицины, относительно газовых соглашений 2009 года).

Представлять интересы Тимошенко в Европейском суде по правам человека будут ее защитник, народный депутат Украины Сергей Власенко и юрист Аркадий Бущенко (Харьковская правозащитная группа).

С конца июня в Печерском районном суде Киева рассматривается уголовное дело против Ю.Тимошенко относительно газовых соглашений между Украиной и Россией в 2009 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.