Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко поблагодарила Чехию

[14:38 14 января 2011 года ]

Предоставление Богдану Данилишину политического убежища в Чехии означает, что Европа признала наличие в Украине выборочного применение правосудия для преследования политических оппонентов власти. Об этом заявила экс-премьер Юлия Тимошенко, передает ЛИГА.

Как сообщает персональный сайт лидера “Батькивщины”, Тимошенко подчеркнула: “Спасибо всем общественным и государственным деятелям Европейского Союза и Чехии, которые помогли защитить свободу и право на жизнь Богдана Данилишина, с пониманием отнеслись к ситуации в Украине и приняли справедливое решение”.

Тимошенко обратила внимание на то, что “по печальному стечению обстоятельств” сообщение о предоставлении Данилишину убежища в Чехии поступило в один день с информацией об утрате Украиной статуса свободной страны в ежегодном рейтинге международной организации “Freedom House”. “Все это вместе и является объективной оценкой европейским и мировым сообществом результатов первого года деятельности Виктора Януковича”, — считает она.

По ее словам, Янукович снизил позиции Украины и в других мировых рейтингах: “Он обеспечил Украине последнее место среди европейских стран в рейтинге экономических свобод (исследование “Херитидж Фаундейшн” и “Уолл Стрит Джорнал”). Именно действия Януковича привели к наибольшему упадку демократии среди всех государств Европы в рейтинге демократии стран мира журнала “Экономист”. Следствием деятельности Януковича стало и стремительное падение Украины на 42 строчки в рейтинге свободы слова, который составляют “Репортеры без границ”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.