Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко объявила лежачий протест

[16:58 28 сентября 2012 года ]

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в знак протеста в связи с тем, что к ней не пустили однопартийцев, легла на бетонный пол перед входом в свою палату, передает “Интерфакс-Украина”.

“В знак протеста против сложившейся ситуации Юлия Владимировна лежит на полу перед входом в ее палату и отказывается предпринимать какие-либо действия до тех пор, пока не будут выполнены ее законные требования относительно допуска к ней на краткосрочное свидание ее соратников”, — заявил журналистам защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко на брифинге в пятницу у Центральной клинической больницы №5 “Укрзализныци” в Харькове, где Тимошенко проходит курс лечения.

“Она просто легла на пол, пол — бетонный”, — добавил он, уточнив, что на полу “никакой подстилки нет”.

Как сообщалось, руководство Качановской исправительной колонии не разрешило Ю.Тимошенко встретиться в пятницу с представителями оппозиции Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Григорий Немырей. “Разрешение на такое свидание руководство учреждения не предоставило, о чем была проинформирована сама Ю.Тимошенко с разъяснением причин и ссылкой на нормативную базу”, — сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы.

В службе также отметили, что на основании действующей нормативно-правовой базы, предоставление свиданий с осужденными, проходящими курс лечения в стационарных условиях, на период лечения приостанавливается, и право на общение с осужденными имеют лишь адвокаты и медицинский персонал. Кроме того, якобы, в соответствии с рекомендациями немецких врачей клиники “Шарите” значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации Ю.Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.