Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко объявила голодовку

[17:22 29 октября 2012 года ]

Экс-премьер Юлия Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации парламентских выборов Украины. Об этом сообщил ее защитник Сергей Власенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я объявляю голодовку в знак протеста против фальсификации выборов”, — процитировал Власенко заявление экс-премьера.

По его словам, экс-премьер уже в понедельник подала соответствующее заявление в Госпенитнциарную службу и она уже отказалась от пищи и намерена принимать только воду.

Как сообщалось, Тимошенко уже объявляла голодовку в апреле текущего года, когда разразился даже скандал о так называемой принудительной госпитализации экс-премьера в ЦКБ №5 Харькова.

Тогда Тимошенко заявила, что сотрудники пенитенциарной системы применили к ней меры физического воздействия. Позже в украинских СМИ появились фотографии, на которых экс-премьер демонстрирует синяки на руках и животе. Генпрокуратура и Госпенитенциарная служба отрицали применение насилия по отношению к экс-премьеру. Ю.Тимошенко в знак протеста объявляла голодовку.

23 октября нардеп Валерий Бондик (фракция Партии регионов) заявил, что новым шоу от экс-премьера станет повторное объявление о голодовке. “Защитники экс-премьера уже не знают, что еще нового придумать, чтобы вернуть Юлию Владимировну в медиапространство. Это сегодня основная цель, ведь рейтинги их политической силы падают, а люди от концертов экс-главы правительства уже устали. И в кулуарах оппозиции говорят, что новым шоу от Юлии Владимировны станет повторное объявление о голодовке, ведь в прошлый раз такой политический шаг принес ей свои дивиденды — о ней снова начали говорить”, — заявил Бондик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.