Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко национализирует банк “Надра”

[09:08 03 февраля 2010 года ]

Кандидат на пост Президента, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает привлечь к ответственности всех лиц, причастных к махинациям в банковской сфере. Об этом она заявила сегодня во время встречи с общественностью Тернополя, передает УНИАН.

“Даст Бог, выиграем избирательную кампанию, назначим сильного, честного генерального прокурора. И тогда вы увидите настоящее расследование и узнаете, что действительно делалось в стране”, — сказала Ю.Тимошенко.

Она заметила, что 7 млрд. грн., направленных Национальных банком банку “Надра”, “пошли на валютный рынок, ни одна копейка не была возвращена людям”. Также, по данным премьера, “был украден 1 млрд. грн. из тех 2 млрд., которые поступили в “Укргазбанк”.

“Но когда я направляю на этот счет письмо в прокуратуру, то получаю ответ, что они не видят состава преступления”, — отметила Ю.Тимошенко.

Именно поэтому, объяснила она, необходимо сменить руководство Генеральной прокуратуры.

“Нового генпрокурора мы будем назначать из числа прокуроров, которые на всевозможных уровнях демонстрируют честное отношение к работе. Я верю, что мы найдем молодых талантливых людей в органах прокуратуры, которым надоела эта коррупция и этот обман, и которые хотят что-то изменить”, — сказала Ю.Тимошенко.

При этом она заверила, что после проведения незаангажированного расследования нарушений банк “Надра”, как и другие проблемные банки, “обязательно будет национализирован”.

“Или же будет рефинансирование, но под контролем государства”, — добавила Ю.Тимошенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.