Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко направила компромат в FATF

[13:20 25 мая 2012 года ]

Лидер “ВО “Батькивщина”, экс-премьер Юлия Тимошенко в пятницу направила в Группу по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (Financial Action Task Force, FATF) очередную партию документов, касающихся коррупционных скандалов вокруг Евро-2012. Об этом сообщил народный депутат, министр оппозиционного правительства по вопросам Евро-2012 Остап Семерак, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сегодня направлен другой пакет документов в FATF и правоохранительные органы стран ЕС относительно коррупционных скандалов, связанных с Евро-2012”, — сказал Семерак на брифинге в пятницу в Киеве.

Он подчеркнул, что оппозиция исходит из того, что на программу по подготовке Евро-2012 из бюджета Украины было направлено 80 млрд грн, что в 10 раз больше, чем было запланировано в начале подготовки к турниру в 2007 году. “По нашим исследованиям, процентов 30-40 этой суммы были направлены на финансирование коррупционных схем, которые в народе называют “откатами”, — отметил О.Семерак.

Депутат также сообщил, что уже получен позитивный ответ от Генеральной прокуратуры Латвии на запрос относительно коррупционного скандала, связанного с так называемыми “вышками Бойко” (морские газодобывающие буровые платформы, в коррупционном приобретении которых оппозиция обвиняет министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко).

“Я сегодня уполномочен заявить, что мы получили ответы от Генеральной прокуратуры Латвии, которая инициирует открытие уголовного дела по факту отмывания средств по фактам, которые мы изложили в нашем обращении к FATF и правоохранительным органам стран ЕС на прошлой неделе”, — сказал Семерак.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.