Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Украина получит второй транш”

[19:00 19 марта 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выражает надежду на возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом и выделение “в ближайшие недели” Украине второго транша кредита.

“Я надеюсь и верю, что сотрудничество Украины и МВФ в ближайшие недели продолжится, и Украина получит второй транш”, — сказала она журналистам в четверг в Брюсселе после саммита Европейской народной партии.

Тимошенко подчеркнула, что к сотрудничеству Украины и МВФ “привлечено большое внимание”. Премьер выразила надежду, что Верховная Рада в ближайшее время сможет принять законы, которые необходимы для возобновления сотрудничества с МВФ.

Глава украинского правительства отметила, что в ходе встречи с верховным представителем европейского Союза по вопросам внешнем политики и политики безопасности Хавьером Соланой в рамках саммита они обсудили сотрудничество Украины с МВФ, выразив надежду на выделение второго транша кредита Украине.

При этом Тимошенко отметила, что экономическая и финансовая ситуация в Украине схожа с ситуацией в большинстве стран мира, и Украина использует “тот же набор средств, который используют большинство стран”.

Премьер подчеркнула, что Украина сделала правильный выбор, запланировав дефицит государственного бюджета на 2009 год до 3%. “Мы были абсолютно правы, что не поставили нулевой дефицит бюджета”, — сказала Тимошенко. Она отметила, что такой вывод сделала по итогам обсуждения мер стран Европы в борьбе с экономическим кризисом.

По словам Ю.Тимошенко, в ходе саммита большинство оценок сводилось к тому, что 2012-2013 годы станут переломным моментом в борьбе с кризисом, после чего начнется экономический рост. “Однако уже все хотят надеяться на то, что уже в конце 2009 года антикризисные меры стран мира принесут результаты, и начнется стабилизация”, — сказала она.

Тимошенко также отметила, что саммит ЕНП уделил основное внимание  социальному аспекту кризиса. “Во время кризиса рыночные механизмы должны быть социальными”, — сказал она, комментируя основную мысль саммита. По ее словам, участники саммита ЕНП также обсудили прозрачность банковской системы, и необходимость принятия мер для такой стабилизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.