Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Украина получит второй транш МВФ”

[09:06 03 марта 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена в получении государством второго транша Международного валютного фонда (МВФ).

“Нет сомнений, что Украина получит второй транш МВФ”, — цитирует пресс-служба украинского правительства Тимошенко в понедельник.

Кроме того, премьер оценила конструктивность разговора, который прошел при участии президента Украины Виктора Ющенко, главы парламента Владимира Литвина, руководства Нацбанка и Минфина по позиции в отношении сотрудничества с МВФ.

По словам Тимошенко, “вопросы и разногласия сняты, обсуждение документа проходило в конструктивном русле, и ничего не препятствует тому, чтобы до конца дня письмо с согласованной позицией о сотрудничестве с МВФ было подписано президентом, премьер-министром и исполняющими обязанности главы НБУ и министра финансов и направлено в МВФ”.

Как сообщалось, после принятия антикризисного закона и подписания президентом, премьер-министром, главой Национального банка Украины (НБУ) и министром финансов меморандума с МВФ фонд утвердил для Украины кредитную программу stand by в размере SDR11 млрд (16,5 млрд долларов), из которых НБУ уже получил около $4,5 млрд.

Программой предусмотрено, что миссия МВФ будет ежеквартально проверять выполнение Украиной условий меморандума. В случае их соблюдения следующий транш должен был поступить 15 февраля (SDR1,25 млрд), затем — 15 мая (SDR2,5 млрд), 15 августа (SDR0,75 млрд) и 15 ноября (SDR2 млрд) 2009 года.

Однако работавшая в Украине три недели в конце января — начале февраля миссия не смогла завершить пересмотр из-за ряда несогласованных вопросов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.