Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “До выборов переговоров не будет”

[10:48 12 июня 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что до президентских выборов новых переговоров о консолидации политических сил не будет. Об этом Тимошенко заявила в интервью “5 каналу”.

“Нет, сейчас, до президентских выборов, к сожалению, уже никаких переговоров не будет. Потому что президентские выборы — это не перемирие, это самый радикальный пик конфронтации. Президентские выборы — это в каждой стране, по сути дела, полномасштабное политическое противостояние. Я не могу сказать война, хотя в Украине это выглядит как война. И кто-нибудь задал себе вопрос, когда разрушали сейчас этот переговорный процесс, а что будет после президентских выборов? Это самое главное”, — сказала Тимошенко.

По ее словам, кто бы ни победил на президентских выборах, будет вынужден работать не имея большинства в парламенте. “Ну хорошо, кто бы ни победил: так, как вы задаете вопрос, Тимошенко победила или Янукович. Кто бы ни победил, приходит в разбитый и разделенный парламент. И это все на фоне кризиса. Неизвестно, как еще суды себя поведут. Например, 2004 год мы видели, что и третий тур был выборов президентских. Смирятся ли одни кандидаты с поражением, а вторые смогут ли удержать победу. Удержать уже объявленную победу. Вы же понимаете, что это будет мощное и серьезное противостояние”, — прогнозирует она.

“Дальше пошел второй этап, стал кто-то Президентом. Пришли в парламент, где ни у кого нет большинства. Возьмем радикальный вариант: отправили парламент на досрочные выборы. Еще восемь месяцев борьбы без каких-либо антикризисных действий — все ушли на войну. Вернулись, а в парламенте опять 30, 30, 30%, и опять ни у кого нет большинства, и новая волна войны. Вот в чем проблематика. Когда-то нужно это остановить”, — подчеркнула Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.