Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Гривню сознательно разрушают”

[11:32 25 февраля 2009 года ]

Курс гривни по отношению к доллару США “разрушается искусственным образом” определенными политическими силами с целью введения чрезвычайного положения в стране, вновь заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства в среду.

Премьер подчеркнула, что Кабинет министров не может влиять на банковскую систему, однако добавила, что “курс гривни по отношению к доллару сознательно, на основе саботажа сегодня разрушается”.

При этом Тимошенко выразила убеждение, что в Украине нет оснований для такого низкого курса гривни. “Если гривню сегодня сознательно, исходя из политических оснований, разрушают, то эти люди должны осознать, что все товары, которыми пользуются люди… все, что заходит по импорту в Украину, все это становится вдвое дороже. Потому что когда такой курс установлен Национальным банком, то, безусловно, инфляция накроет Украину”, — заявила глава правительства.

Она вновь отметила, что проводимая Нацбанком политика в сфере курсообразования является стремлением определенных политических сил дестабилизировать ситуацию в Украине и тем самым сделать невозможным проведение “любых выборов и, кроме того, привести к введению чрезвычайного положение в стране”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.