Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Я — не фан революций”

[08:22 18 июля 2011 года ]

Экс-премьер Украины, лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко убеждена, что судьбу политиков должны решать демократические и честные выборы, передает “Интерфакс-Украина”.

“Если у кого-то сложилось ощущение, что я фан революций, — я не фан революций, я фан честных выборов, но если их нет, я никогда не оставлю страну и народ в безвыходном положении”, — сказала она в интервью журналу “Корреспондент”, отрывки из которого приводятся на персональном сайте Тимошенко.

“Если авторитарные режимы загоняют народы в тупик без честных выборов и свободы слова, то народы находят другой путь, ведь взрывоопасная ситуация всегда крышку сорвет. Мне хотелось бы, чтобы Янукович (президент Украины Виктор Янукович) понял, что у него есть единственный безопасный путь — сохранить честные выборы, не меняя закон. Если все-таки не прислушается и крышку сорвет, то за его судьбу никто не сможет поручиться”, — сказала лидер “Батькивщины”.

Она также отметила, что намерена продолжить борьбу с действующей властью даже в случае вынесения судебного приговора.

“Если мне дадут условный срок, в парламент пойдет (моя) команда. Я же сегодня не депутат, но от этого я не работаю менее активно или неэффективно. Поэтому все их потуги бессмысленны. Понимаете, у меня же судимость будет, если они пойдут на этот шаг, не за воровство шапок в туалетах, у меня откровенно политическое дело, и об этом знает и публично заявляет весь демократический мир”, — сказала Тимошенко.

Лидер партии “Батькивщина” отметила, что история знает, когда судимость имели достойные люди. “Возьмите нашего Вячеслава Чорновола или российских диссидентов, того же Андрея Сахарова, которые имели страшные обвинительные приговоры, но это в их жизни ничего не меняло”, — пояснила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.