Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “В нашей фракции нет олигархов”

[12:00 11 декабря 2009 года ]

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет об отсутствии олигархов во фракции БЮТ в Верховной Раде. Об этом она сказала в эфире программы “Готов отвечать” на телеканале “Украина”, передают “Украинские новости”.

“В нашей фракции есть бизнесмены, но в нашей фракции нет олигархов, так как они (бизнесмены) не могут использовать политическую силу для преумножения своего капитала, влияния на сознание людей. Они у нас как фокус-группа — что нужно делать для бизнеса”, — сказала Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что БЮТ является идеологической политической силой с планами и задачами на текущий момент и на будущее.

Она также отметила, что в БЮТ идеологию формируют такие известные политики: вице-спикер Николай Томенко, депутаты Андрей Шкиль и Владимир Яворивский.

Тимошенко также назвала себя в числе этих людей.

По словам премьера, олигархи — это люди объединяющие большой бизнес, полученный нечестным путем, благодаря государственным возможностям, также владеющие СМИ, что позволяет им влиять на сознание людей, и имеющие свое политическое лобби, которое используется для продвижения деловых интересов.

По словам Тимошенко, в БЮТ бизнесмены находятся на “птичьих правах”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.