Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Страх дает мне силу бороться”

[10:10 04 сентября 2012 года ]

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в интервью польскому изданию журнала Newsweek призвала Евросоюз помочь Украине в борьбе за демократию, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы должны начать действовать до выборов, а не после, — приводит журнал слова Тимошенко, переданные изданию через адвокатов экс-премьера. — После выборов будет уже поздно”.

Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы, выразила мнение, что “политическая кончина” президента Украины Виктора Януковича является “делом времени”, а также призвала ЕС помочь “освободить Украину”.

Самого Януковича Тимошенко назвала диктатором.

“Без поддержки европейского сообщества у нас есть лишь призрачные шансы на успех (в борьбе за демократию). Помимо прочего, нам нужно убедить мир не поддерживать диктатора и не притворяться, что он ведет страну по пути реформ”, — отметила она.

Тимошенко также заявила, что, по ее мнению, парламентские выборы на Украине, назначенные на 28 октября 2012 года, наверняка будут сфальсифицированы.

“Суды и избирательные комиссии, ведущие СМИ находятся под контролем режима, полиция и государственные чиновники унижают людей”, — подчеркнула она.

Экс-премьер добавила, что в настоящий момент она продумывает способы “освобождения Украины от диктаторства”, а также выразила опасения, что страна может расколоться или потерять суверенитет.

“Но этот страх дает мне силу бороться”, — отметила она.

Украинский суд признал Тимошенко виновной в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Дело против экс-премьера было возбуждено, после того как она проиграла в 2010 году президентскую гонку действующему главе государства В.Януковичу.

Евросоюз считает, что Тимошенко преследуется по политическим соображениям, и призывает Киев освободить экс-премьера, отмечает Newsweek.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-05 16:22:36] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Держись ЮЛЯ, украинский народ с тобой! Гопникам уже не долго осталось... Справедливость победит!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.