Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: "Ривнеазоту" очень не повезло

[17:58 26 августа 2009 года ]

Правительство Украины намерено инициировать перед Фондом госимущества рассмотрение вопроса о возвращении в государственноую собственность ОАО "Ривнеазот", сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы будем инициировать перед Фондом госимущества проверку договора о приватизации этого предприятия. Потому что, когда при Кучме (президенте Украины Леониде Кучме) приватизировали это предприятие, там не было записано, что целью приватизации является увольнение трудового коллектива и разрушение предприятия", - сказала она на пресс-конференции в Киеве в среду.

Премьер добавила, что если будут установлены факты невыполнения договора, можно будет ставить вопрос о возвращении предприятия в госсобственность.

"И области, и трудовому коллективу этого предприятия – "Ривнеазот" – очень не повезло, поскольку это предприятие присвоили те самые криминальные структуры, которые возглавляет господин Фирташ", - сказала Ю.Тимошенко.

В частности, по словам премьера, у правительства возникают вопросы в части использования денег, которые предприятие получало за счет возврата НДС. "Те деньги, которые перечисляло правительство, Государственная налоговая администрация в качестве НДС не попадали людям и на производство. Именно поэтому это предприятие химической отрасли в Украине, на котором сокращается сегодня рабочая неделя и таким образом уничтожается коллектив", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

"Ривнеазот" специализируется на производстве минеральных удобрений азотной и фосфорной группы. Предприятие с мая фактически простаивает, так как переработка природного газа по выросшим его ценам в нынешних рыночных условиях нерентабельна.

ОАО "Ривнеазот", согласно данным агентства, аффилировано со структурами украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа.

"Ривнеазот" специализируется на производстве минеральных удобрений азотной и фосфорной группы. Предприятие с мая фактически простаивает, так как переработка природного газа по выросшим его ценам в нынешних рыночных условиях нерентабельна.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-08-26 21:33:12] [<Не определено>]

Пусть Юлька своих шакалов из групы "Приват" проверяет. Скоько предприятий крышуемые ею бандюганы захватили, и сколько в результате рейдерских атак ее подопечных потерло государство.

[2009-08-26 19:52:30] [<Не определено>]

мстительная жидюля тимошенница.чтобы просто насолить жиду-коллеге пойдет по трупам простых рабочих и уничтожит предприятие.жиды бьются-у хохлов чубы трещат.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.