Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Мы консолидируем народ”

[09:50 10 ноября 2010 года ]

Лидер ВО “Батькивщина”, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала грязными и нечестными выборы в местные органы власти, которые прошли в Украине 31 октября, передает “Интерфакс-Украина”.

На пресс-конференции во вторник она подчеркнула, что с момента завершения избирательной кампании прошло 9 дней и до этой минуты не была обнародована явка избирателей на местных выборах. “По всей стране продолжают вбрасывать бюллетени, переписывать протоколы, корректировать результаты выборов при поддержке судей и силовых структур”, — сказала Ю.Тимошенко, добавив, что “к этому уже нечего и добавлять, поскольку это и является главной характеристикой выборов”.

Лидер “Батькивщины” отметила, что нынешний избирательный процесс — это “хорошо спланированный и воплощенная в жизнь технология назначения местной власти против воли народа”. По ее словам, международные наблюдательные организации признали эти выборы не соответствующим международным стандартам, критериям и принципам, а также признали, что такие выборы нельзя считать честными, прозрачными и демократичными. “Это были наиболее нечестные и грязные выборы в истории независимой Украины”, — сказала Ю.Тимошенко.

По ее словам, эти выборы были направлены на реализацию двух задач: не избрать, а назначить власть на всех уровнях местного самоуправления, а также ликвидировать настоящую оппозицию и на ее месте создать “управляемую карманную оппозицию”.

Также Ю.Тимошенко подчеркнула, что еще одной задачей местных выборов стало то, что на этих выборах “обкатывались” новые технологии фальсификации выборов в преддверии проведения выборов в Верховную Раду. “Все эти задачи призваны обеспечить главную стратегию нового президента, в которой два главных смысла: абсолютная власть и теневое обогащение”, — сказала она.

По словам лидера “Батькивщины”, одним из главных элементов фальсификации на местных выборах стало формирование полностью подконтрольных избирательных комиссий территориальных участковых.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что для того, чтобы остановить такие действия президента, необходимо прежде всего “настоящая консолидация общества”, при этом отметив, что такая общественная консолидация возможна не вокруг конкретных лидеров, а вокруг идей новых честных и гармоничных порядков и правил организации украинской жизни. “Только идея настоящих изменений, суть которых понятна и близка каждому, может объединить Украину и принести ей выздоровление”, — сказала она.

“Мы уже знаем мошеннические приемы и методы. Мы полностью перестроим работу нашей команды с учетом новых вызовов авторитаризма, консолидируем народ вокруг четкой и эффективной идеи перестройки страны и дадим достойный ответ на ближайших парламентских выборах новым фальсификаторам”, — резюмировала Тимошенко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.