Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлии Тимошенко смягчат приговор

[16:50 27 декабря 2011 года ]

Решение Европейского суда по правам человека обязательно для выполнения любой страной, считает председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник в Новограде-Волынском (Житомирская обл.), комментируя намерения представителей оппозиции обжаловать приговор в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по “газовому делу” в ЕСПЧ, пишет “Украинская правда”.

“Решение Европейского суда для любой цивилизованной страны обязательно для выполнения”, — заявил он

Литвин также полагал, что Апелляционный суд Киева смягчит Тимошенко приговор по “газовому делу”.

“Я думал, что приговор будет или смягчен, или будет применена другая форма. На мой взгляд, для этого и была апелляция”, — сказал он.

Как сообщалось, в пятницу Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Печерского районного суда, по которому Ю.Тимошенко осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании “газовых контрактов” с Россией в 2009 году. Решение суда о законности повторного ареста экс-премьера не подлежит кассационному обжалованию.

Первый заместитель лидера партии “Батькивщина” Александр Турчинов заявил, что решение Апелляционного суда будет обжаловано в ЕСПЧ.

Защита Тимошенко ищет юридическую возможность подать жалобу на приговор по “газовому делу” в ЕСПЧ, минуя кассационное обжалование в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.