Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлии Тимошенко назначат бесплатного адвоката

[15:26 10 мая 2011 года ]

Лидеру партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко в ближайшее время будет назначен бесплатный адвокат. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), передает РБК-Украина.

Согласно сообщению, следователем по особо важным делам ГПУ сегодня, 10 мая, принято решение о допуске в уголовном деле по обвинению Тимошенко как специалиста в области права народного депутата Сергея Власенко.

Одновременно, с целью осуществления надлежащей защиты, Тимошенко разъяснены требования ст. 47 Уголовно-процессуального кодекса Украины (Приглашение и назначения защитника) и предложено определиться и пригласить адвоката для оказания юридической помощи в обеспечении прав на защиту. Однако, отмечают в ГПУ, Тимошенко от этого предложения отказалась. Поэтому следователем согласно действующему закону Украины в ближайшее время будет решен вопрос о назначении бесплатного адвоката, который имеет достаточные процессуальные полномочия.

Напомним, сегодня, 10 мая, следователь ГПУ утвердил защитником Тимошенко по делу относительно газовых договоренностей с Российской Федерацией народного депутата Власенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.