Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлии Тимошенко дают некачественное снотворное

[16:04 16 января 2012 года ]

Врачи Качановской колонии могли давать Юлии Тимошенко некачественный снотворный аппарат — ГОМК. Об этом заявил на брифинге в понедельник экс-министр здравоохранения Николай Полищук, привлеченный защитой Тимошенко для исследования анализов экс-премьера, пишет “Украинская правда”.

“У нас есть информация, что применялась гамма-оксимасляная кислота (ГОМК). Это — снотворный препарат, который не применяется заграницей, а лишь на территории стран СНГ”, — сказал он.

“Подобные препараты не могут даваться больному без наблюдения врача, поскольку могут вызвать нарушение дыхания или еще худшую реакцию”, — подчеркнул Полищук.

“Для аналогии: врач Майкла Джексона дал ему пропофол, у которого гораздо мягче действие — и передозировка этого препарата вы самые знаете, к чему привела. Поэтому я предостерегаю врачей не давать человеку таких препаратов, если они не знают, какой будет реакция организма”, — добавил экс-глава МОЗ.

Он считает, что потеря сознания Тимошенко могла стать реакцией ее организма на постоянное употребление обезболивающих препаратов, которые ей вкалывают уже в течение трех месяцев.

Полищук не раскрыл диагноза Тимошенко, поскольку она не дала на это согласия, однако сказал, что это — “не онкология и не инфекционное заболевание”.

“Это те заболевания, которые бывают у людей в возрасте после 40-ка лет, они могут быть у многих, но клинически проявляются не у всех”, — отметил он.

“Если бы такая патология была выявлена у спортсмена, я убежден, что через 4-6 недель безрезультатного лечения и он, и тренеры согласились бы на хирургическое вмешательство”, — убежден Полищук.

По его словам, “до тех пор пока не будет снята боль в спине, двигаться нельзя”.

“Надо уменьшить нагрузку на позвоночник, дать человеку ходунки или костыли и применять лечебную физкультуру только после снятия болевого синдрома”, — сказал экс-министр.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.