Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Южный поток” начнут строить в декабре

[10:38 23 января 2012 года ]

Председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер в пятницу провел совещание по проекту “Южный поток”, на котором в соответствии с поручением председателя правительства РФ Владимира Путина было принято решение значительно ускорить начало реализации проекта, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении концерна, на совещании был одобрен подробный план мероприятий, который позволит приступить к строительству газопровода “Южный поток” не в 2013 году, как планировалось ранее, а уже в декабре 2012 года.

“У “Газпрома” имеется всё необходимое для существенного опережения ранее объявленных сроков начала строительства “Южного потока”. Для этого у нас уже есть международно-правовая база, огромная заинтересованность всех участников проекта в Европе, необходимые финансовые ресурсы и уникальный опыт осуществления масштабных морских газотранспортных проектов. Проект востребован и его ждут, мы приступаем к его реализации”, — приводятся в сообщении слова А.Миллера.

Разработанный в “Газпроме” график строительства “Южного потока” в феврале будет представлен совету директоров South Stream Transport AG.

Газопровод “Южный поток”, мощность которого составит до 63 млрд кубометров, строится для поставок российского газа в Европу в обход Украины. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения. Партнеры по строительству морского участка газопровода — “Газпром” — 50%, итальянская ENI — 20%, немецкая Wintershall и французская EDF — по 15%. В III квартале 2011 года была завершена разработка Сводного технико-экономического обоснования “Южного потока”, объединившего в себе ТЭО морского участка, а также ТЭО строительства национальных участков газопровода по территории стран Южной и Центральной Европы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.