Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южная Корея увеличивает закупку металлов

[08:36 23 сентября 2011 года ]

Южная Корея, которая является третьим в мире потребителем меди, планирует увеличить закупки этого цветного металла для пополнения запасов на фоне снижения его стоимости. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Служба государственных закупок Южной Кореи в период с января по август этого года закупила около 26 тыс. тонн цветного металла, в том числе меди и алюминия, что немногим ниже запланированного показателя, заявил в интервью агентству директор подразделения по запасам сырьевых товаров службы госзакупок Им Бейон Сеол. За год страна намерена закупить 56 тыс. тонн металла, сказал собеседник агентства, не дав при этом дальнейших пояснений.

Цена на медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов опустилась на 5,2% — до 7865 долларов за тонну. При этом на открытие лондонских торгов металл снижался до 7860 долларов за тонну, что является минимальным показателем с 28 сентября прошлого года. После того как стоимость этого цветного металла достигла 15 февраля рекордного показателя, она опустилась уже на 22%.

Согласно прогнозам Barclays, мировой спрос на медь в 2011 году вырастет на 3,9%, а дефицит металла может составить 639 тыс. тонн.

“Для государственной организации всегда хорошо закупать металл при падении его стоимости, — сказал представитель at Tong Yang Securities Inc. Парк Йон Беом. — Цены на металлы сильно отреагировали на замедление темпов роста экономики и не похоже, что они смогут восстановиться на прежних максимальных показателях в ближайшее время”.

За восемь месяцев этого года служба по госзакупкам Южной Кореи реализовала складские запасы металла на сумму 470 млрд вон (405 млн долларов), что уже превысило план по итогам года, который составлял 430 млрд вон.

Согласно прогнозам собеседника агентства, цены на медь могут опуститься до 7000 долларов за тонну. По его словам, благоприятной стоимостью для увеличения объема закупок металла является медь ниже 8000 долларов за тонну и алюминий ниже 3000 долларов за тонну.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.