При поддержке Министерства торговли, промышленности и энергетики Кореи в Украине стартует пилотный проект по установке солнечных электростанций на зданиях Центров предоставления административных услуг (ЦНАП). Общая стоимость проекта составляет $18 млн, которые будут предоставлены корейской стороной.
Как говорится в сообщении Министерства энергетики, реализация инициативы запланирована на 2024-2026 годы в трех областях — Ивано-Франковской, Житомирской и Одесской. Установка солнечных систем позволит обеспечить автономное электроснабжение сервисных центров, что в свою очередь позволит своевременно предоставлять услуги населению и снизить нагрузку на централизованные источники поставок.
Для обсуждения деталей реализации проекта проведен ряд рабочих встреч. В частности, с представителями администраций территориальных общин, где будут установлены солнечные панели.
“Программа включает проведение энергоаудита, обучение энергоменеджменту, модернизации электросетей в зданиях и установку солнечных панелей с накопителями энергии. Реализация проекта позволит снизить затраты на электроэнергию и обеспечит надежность энергоснабжения этих объектов инфраструктуры”, — сказал замминистра энергетики Ярослав Демченков.
Внедрять проект будут корейская компания Topinfra и общественная организация “Экоклуб”, поддержку также предоставит Корейский институт развития технологий (KIAT).
Что скажете, Аноним?
09:00 27 июня
08:00 27 июня
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
[21:44 26 июня]
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.