Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южная Корея предоставит Украине 2,3 млрд долларов на послевоенное восстановление

[08:00 11 сентября 2023 года ]

Южная Корея предоставит Украине $2,3 млрд на послевоенное восстановление: начальные $300 млн в 2024 году в виде гуманитарной помощи, а остальное — в виде кредитов под низкие проценты с 2025 года, сообщил президент Южной Кореи Юн Сук Ёль, пишет южнокорейское агентство Yonhap.

“Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль в воскресенье пообещал предоставить Украине дополнительные $2,3 млрд, чтобы помочь стране восстановить мир и восстановиться после войны с Россией. Юн объявил об этом обещании во время сессии саммита G20 в Нью-Дели, заявив, что Южная Корея предоставит первоначальные $300 млн в 2024 году в виде гуманитарной помощи, а оставшиеся $2 млрд в виде долгосрочной помощи — кредиты под низкие проценты через Фонд экономического развития и сотрудничества (EDCF), начиная с 2025 года”, — говорится в сообщении агентства.

“Это продемонстрирует нашу ответственную роль как глобальной стержневой державы в ведущей помощи для восстановления мира в Украине и заложит основу для нашего полноценного участия в восстановлении Украины”, — заявил Юн Сок Ёль.

Как сообщалось, ранее Сеул увеличил размер финансовой помощи Украине в рамках государственного бюджета до $393 млн в 2024 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.