Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южная Корея начнет массовое производство электромобилей

[15:10 09 сентября 2010 года ]

Республика Корея наметила на следующий год массовое производство электромобилей, передает РБК-Украина.

Как сообщается, выпуском электромобилей займется ведущий южнокорейский автоконцерн Hyundai Motor Co. в партнерстве с 43 поставщиками комплектующих.

Стоит также отметить, что намеченное на 2011 год начало производства компактного электромобиля BlueOn опережает ранее планируемый график на два года.

Эксперты, со своей стороны, считают, что BlueOn превосходит свои аналоги японского производства по многим параметрам. В частности, южнокорейский электромобиль может преодолевать расстояния свыше 140 км после зарядки аккумулятора, длящейся шесть часов.

Электромобилю i-MiEV, произведенному японской компанией Mitsubishi Motors Corp. для поездки на ту же дистанцию требуется семичасовая подзарядка.

Как известно, 19 августа правительство Китая заявило, что инвестирует 100 млрд. юаней ($14,7 млрд.) в развитие производства электромобилей до 2012 года.

Возможность воспользоваться этими средствами получит, в том числе, недавно созданная ассоциация производителей электромобилей Китая, в которую войдут государственные компании данного профиля и исследовательские институты. Целью новой ассоциации будет поддержание в отрасли единых стандартов и разработка новых технологий.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.