Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Южмаш” подписал меморандум о запуске масштабного производства электроавтобусов с корейцами

[17:40 09 июля 2020 года ]

Председатель Государственного космического агентства Владимир Усов, гендиректор “Южмаша” Сергей Войт и южнокорейская компания Caris подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий производству 5000 электробусов и 7800 зарядных станций. Как сообщает пресс-служба Государственного космического агентства, соглашение предусматривает подписание договоров на сумму 23 млрд грн со сроками производства в период до 2023 года.

Согласно сообщению, стороны утвердили программу совместных действий по локализации производства электроавтобусов и зарядных станций, обмен лицензионными соглашениями и технологиями, запланировали совместное участие в выставках, обсудили возможности и потенциал экспорта электробусов в Европу.

“Мы очень рады продолжению сотрудничества с Украиной. Меморандум формализует намерения по расширению коллаборации с украинскими государственными предприятиями в секторе крупного машиностроения”, — отметил председатель правления Caris Ю Чхоль.

“Южмаш” долгое время был недостаточно загружен и находился в тяжелом экономическом положении, но смог полностью сохранить работоспособность и эффективность машиностроительного предприятия. Сотрудничество c Caris позволит не только финансово оздоровить предприятие, но и сохранить научно-технический потенциал, возродить гражданское крупное машиностроение, которое много лет оставалось одним из ключевых направлений деятельности завода”, — сказал в свою очередь генеральный директор “Южмаша” Сергей Войт.

Корейская группа Caris уже реализует проекты по развитию дорожной инфраструктуры в Украине. В частности, ей принадлежит ООО “Карис Украина” и ООО “Карис Украина Дорстрой 2”, которое интересовалось возможностью участия в тендерах на ремонт дорог.

Южнокорейская корпорация Caris имеет предприятия, расположенные во многих странах мира, строительные, логистические компании, производство инновационных материалов и компонентов для дорожного строительства и безопасности движения, а также R&D центр, который обладает запатентованными инновационными технологиями производства полимерных и сверхтвердых материалов, применяемых в теплоэнергетике, промышленной электронике и машиностроении.

По данным Государственного инновационно-кредитного учреждения, в январе 2020 года Caris Group подписала Меморандум о строительстве в Украине фабрики по производству продукции для безопасности дорожного движения нового поколения — пластиковых ограждений, стоимостью более $100 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-07-10 09:04:43] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Космическое агентство Украины перепрофилируется на штамповку электробусов. Следующий шаг - перепрофилировать на изготовление кастрюль. А тогда то и заработает...

[2020-07-10 07:32:15] [ Аноним с адреса 46.211.73.* ]

Хуй себе согрей возвратно-поступательными движениями, нацист йобаный московский, сидя в родном Долгопрудном в вечно засраных штанах.

[2020-07-09 18:28:22] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Думаю меморандумов Южмаша хватит, чтобы согреть зимой кабинет директора

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.