Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Языковой закон запускает деукраинизацию страны

[10:10 15 августа 2012 года ]

Внедрение в Украине закона об основах государственной языковой политики приведет к деукраинизации в государстве, убежден третий президент (2005-2010) Виктор Ющенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это означает даже не русификацию, потому что о тех регионах, тринадцати, о которых в настоящий момент идет речь, они и так уже русифицированы. Там российская Украина уже сделана. А речь идет об обратном процессе — деукраинизации, что там не появляются правовые основания внедрять в тех или иных обстоятельствах украинский язык. Другими словами, это так и называется “деукраинизация”, — сказал Ющенко в интервью украинской службе “Радио Свобода” во вторник, комментируя решение Одесского городского совета о статусе регионального для русского языка и в целом возможные последствия реализации языкового закона.

Он пояснил: “Региональный язык и Хартия региональных языков направлены на коренные языки, на защиту коренных языков. Русский язык у нас не является региональным. У нас есть язык крымских татар, региональный, который нужно защищать, караимский, например, который нужно защищать. Это аутентичные региональные языки”.

Ющенко также считает принятие данного закона победой не Партии регионов, а “легионеров, тех, которые пришли на так называемом фоне демократических сил, с соответствующими лозунгами, и предали национальные языковые интересы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-16 11:00:31] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Деукранизация и вся жуть, которая творится в стране, это прямая "заслуга" гнылого Юща-иуды, который сдал украинский народ в рабство! В украиских людей в их родной стране, бандюки отнимают уже мову, а следующее будет перекрытие воздуха, т.е. дыхалки. Постеснялся бы вообще о чем-то бякать, тем более о языковом законе, в этого человека ничего праведного не осталось, спасая свою шкуру он сдал всё, крытин!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.