Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японский политик: Тимошенко — украинская Жанна д’Арк

[10:46 26 марта 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в рамках рабочего визита в Японию провела рабочий завтрак с членами парламентской Ассоциации дружбы Япония — Украина, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Тимошенко поблагодарила участников Ассоциации за многолетнюю поддержку Украины и участие в общих проектах, а также очертила пути сотрудничества двух стран в условиях мировой финансового кризиса.

Премьер отметила, что правительство Украины не намерено бездействовать во время кризиса и планирует предоставить мощный толчок экономике путем коренной модернизации в сферах жизнедеятельности страны. При этом лучшим партнером в этой работе, по словам Тимошенко, официальный Киев видит Японию как государство, занимающее первое место в мире по уровню развития современных технологий.

“Самое главное, что руководство Японии, элита Японии давно исповедует концепцию “Арки свободы и процветания”, куда входит и Украина. А это значит, что мы имеем политическую поддержку ваших стран-соседей. Это дает нам возможность надеяться, что вместе мы можем пройти этот путь очень успешно”, — подчеркнула Тимошенко.

В свою очередь, депутат японского парламента Хакуо Янагисава от имени парламентской Ассоциации дружбы выразил надежду, что в период мирового финансового кризиса японское руководство приложит все усилия для совместного преодоления его негативных последствий. В качестве примера успешного сотрудничества Хакуо Янагисава привел недавно заключенные соглашения о квотах на выбросы в атмосферу вредных веществ согласно Киотскому протоколу.

Также японский депутат сообщил, что в Токио давно ожидали визит Тимошенко. “В Японии вас называют “украинская Жанна д'Арк”. Мы уважаем вас за патриотическую деятельность”, — отметил Хакуо Янагисава.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.