Rambler's Top100
НОВОСТЬ

JFE Holdings покупает 14% акций JSW Steel

[16:38 23 июля 2010 года ]

Одна из крупнейших сталелитейных компаний Индии JSW Steel может сообщить на будущей неделе о продаже доли японской JFE Holdings Inc. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает Reuters.

По сообщениям СМИ, JFE может приобрести 14% JSW за 1 млрд. долларов, т. е. с 50%-ной премией к рыночной стоимости акций, но источники говорят, что цена сделки будет ближе к цене рынка.

Представитель JFE сказал, что компания рассматривает возможность приобретения доли в JSW, но решение еще не принято, а финансовый директор JSW был недоступен. Ранее представители JSW говорили, что компания может продать JFE от 5 до 15% акций и что 27 июля совет директоров JSW рассмотрит варианты финансирования, включая допэмиссию акций в пользу стратегического инвестора.

Аналитики считают новость позитивной для обеих компаний, так как JSW имеет 162 млрд. рупий долга и планирует капиталовложения в размере 7 млрд. рупий, а JFE получит доступ на стремительно растущий рынок Индии.

Японские сталелитейщики хотят работать в Индии, так как такие крупные клиенты, как Toyota Motor Corp и Honda Motor Corp, планируют закупать стальную продукцию для индийских предприятий на месте, а не импортировать из Японии.

Другой японский производитель стали — Nippon Steel Corp планирует создать с индийской Tata Steel Ltd совместное предприятие по производству автомобильных деталей до конца 2012 финансового года, а Sumitomo Metal Industries Ltd думает о совместном предприятии с Bhushan Steel.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.