Rambler's Top100
НОВОСТЬ

JFE планирует скупать железорудные и угольные активы

[09:34 12 мая 2010 года ]

Японская компания JFE Holdings Inc., второй по величине производитель стали в стране, намерен инвестировать 200 млрд. иен (2,2 млрд. долл.) на покупку активов по добыче железной руды и угля, чтобы вдвое повысить обеспеченность собственным сырьем, сообщает агентство Bloomberg.

По словам председателя совета директоров компании Эйджи Хайшида, компания рассматривает по два-три варианта приобретений для каждого вида сырья. Первоочередной интерес вызывают активы в Австралии и Бразилии.

Кроме того, Хайшида отметил, что JFE планирует в третьем квартале повысить экспортные цены на сталь на 20-30% пол сравнению с уровнем цен во втором квартале, чтобы компенсировать издержки.

Ода решения связаны с намерением крупнейших горнодобывающих концернов мира Vale и BHP Billiton с 1 апреля почти вдвое увеличить цены на железную руду.

В планах JFE, к 2013 году повысить обеспеченность собственным сырьем до 30% с 15-16% в настоящее время. Решение по потенциальным объектам для приобретения может быть принято в течение года-двух, передает “Интерфакс”.

Япония является вторым по величине производителем стали в мире.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.