Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония улучшила оценку состояния экономики

[15:48 17 июня 2009 года ]

Правительство Японии вновь улучшило оценку состояния экономики страны на фоне увеличения объемов промышленного производства и роста экспорта, сообщает агентство Bloomberg. В прошлом месяце оценка была улучшена впервые за три года.

Спрос повышается, несмотря на то, что “экономика находится в сложной ситуации”, говорится в сообщении кабинета министров Японии.

Накануне Банк Японии заявил, что состояние экономики “перестало ухудшаться”.

Поддержку экономике страны оказали программы стимулирования роста, осуществляемые Китаем и другими странами, при этом пакет мер объемом 25 трлн иен (260 млрд. долларов), реализуемый в Японии, позитивно сказывается на внутреннем спросе.

Тем не менее глава японского ЦБ Масааки Сиракава во вторник заявил, что с осторожностью оценивает перспективы восстановления экономики, поскольку увеличение спроса может оказаться лишь временным.

“Японская экономика уже достигла дна, — отмечает главный экономист по японским рынкам Barclays Capital в Токио Киохей Морита. — Государственные стимулы повышают вероятность того, что ВВП страны будет расти в этом квартале”.

Фондовый индекс Nikkei 225 на прошлой неделе поднялся выше 10000 пунктов впервые за восемь месяцев, потребительское доверие в Японии в мае выросло до максимального уровня за 14 месяцев.

Промышленное производство в Японии увеличилось в апреле на 5,9% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало максимальным подъемом с 1953 года.

Тем не менее на этой неделе японский фондовый рынок падает, а курс иены к доллару США растет на фоне сомнений в восстановлении американской экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.