Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ялтинский саммит отменен

[13:42 08 мая 2012 года ]

Проведение 18-го саммита глав государств Центральной и Восточной Европы, которого было запланировано на 11-12 мая в Ялте, отложено на неопределенный срок, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

“В связи с невозможностью ряда глав европейских государств принять участие в саммите глава государств Центральной Европы в Ялте, Украина считает целесообразным перенести его и провести в более поздние сроки”, — сообщил во вторник пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Ранее в Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что в саммите примут участие 10 иностранных делегаций на уровне глав государств — президентов Польши, Албании, Болгарии, Литвы, Македонии, Румынии, Словакии, Хорватии, Черногории и Молдовы. Кроме того, еще 4 делегации подтвердили свое участие на самом высоком уровне — Венгрия, Сербия, Латвия, Босния и Герцеговина — пока предварительно.

В то же время в МИД сообщили, что “президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии заранее уведомили, что не смогут приехать на это мероприятие”. Ранее президент Германии Йоахим Гаук и президент Чехии Вацлав Клаус отменили запланированный визит в Украину для участия в саммите в связи с несоответствующими условиями содержания в тюрьме экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Впоследствии президент Хорватии Иво Йосипович решил воздержаться от участия в саммите государств Центральной и Восточной Европы в Ялте, чтобы выразить протест против нарушений прав человека в Украине. Также отказались от посещения саммита президенты Эстонии, Латвии, Болгарии и Венгрии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-05-10 15:04:33] [молотобоец]

“В связи с невозможностью ряда глав европейских государств"... Какая невозможность? Послали Яныка и кинули через, а они пишут хрень всякую. "Провести в более поздние сроки"... Спонтом ОНО поедет и подлижет? Да он скорее перед карлами нагнётся.

[2012-05-08 22:19:08] [ Аноним с адреса 159.160.58.* ]

Все правильно - давно нужно было засадить им по самые помидоры. Янукович - тот же колхозник мудозвон, как и Лукашенко в Белоруссии. Кучка дебилов. И на Евро 2012 им наплевать - Колесников уже положил и себе и Януковичу в карман бюджетные деньги за подряды на строительство.

[2012-05-08 17:18:13] [ Аноним с адреса 93.73.173.* ]

Молодцы! Нахер этот саммит! Опять нужно будет обещать. Теперь осталось решиться на следующий шаг. Отменить Евро-2012! Какой с него толк! Потом 10 лет будут писать о дорогах, взрывах, проститутках, хамстве ментуры и общественных клозетах!Они же не рубят наш экстрим! Или, неровен час, перестанут пускать в Европу наших вельмывельможных, пахнущих перегаром и тройным одеколоном. Или слабо?!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.