Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Якобы проданный Дмитрием Фирташем “Крымский титан” жалуется на нехватку украинского сырья

[09:50 18 мая 2022 года ]

Завод по производству диоксида титана в Армянске в оккупированном Россией Крыму (бывший “Крымский титан”) работает на 60% мощности из-за проблем со снабжением сырья, которое к масштабному вторжению РФ в Украину поступало из-за границы. Об этом заявил директор предприятия Эдуард Курмачев, пишет российский “Коммерсант”.

По его словам, завод закупает сырье за ​​границей, поэтому сейчас постоянно возникают проблемы со снабжением.

“Полного объема сырья не хватает, поэтому у нас работает один цех из двух. Мощности загружены на 50-60%, за год ожидаем производство 60 тыс. тонн диоксида титана вместо проектных 110 тыс. тонн”, — рассказал менеджер.

Ранее сырье для производства титановой продукции, в частности, руда ильменита, поставлялась из месторождений, расположенных в неоккупированных регионах Украины.

Он также сообщил, что на сегодняшний день практически 90% продукции реализуется на российском рынке, а на модернизацию предприятия требуется около 20 млрд. рублей.

Как сообщалось, 30 декабря 2021 г. Group DF Дмитрия Фирташа объявила о продаже всех активов ЧАО “Ukrainian Chemical Products” (ранее “Крымский Титан”) в оккупированном Крыму компании “Русский титан” (РФ).

Уже в январе 2022 года Антимонопольный комитет Украины заявил, что не разрешал эту сделку и начал ее расследование. В АМКУ тогда отмечали, что по данным Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, конечным бенефициарным владельцем общества Ukrainian Chemical Product является Дмитрий Фирташ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.