Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Яхту Алексея Мордашова спрятали в Гонконге

[16:10 07 октября 2022 года ]

Яхта Nord российского олигарха Алексея Мордашова пришвартовалась в Гонконге, где заявили, что не будут применять санкции США, ЕС или Великобритании против олигарха. Об этом сообщает Financial Times.

Гонконг заявил, что не будет применять санкции против самого Мордашова или его 141-метровой суперяхты Nord, которая пришвартована в гавани города. Яхта, которая ходит под российским флагом, покинула Владивосток в конце прошлого месяца, согласно данным сайта отслеживания морских перевозок Marine Traffic.

Яхта пришвартовалась в водах Гонконга в среду вечером. При этом нет свидетельств того, что яхта подавала заявку на выход из города в течение следующих 36 часов.

“Отдельные страны могут вводить санкции против определенных территорий, исходя из собственных соображений”, — заявили в пятницу в морском департаменте Гонконга. “HKSARG не применяет, и мы не имеем законных полномочий принимать меры в отношении таких санкций, введенных другими юрисдикциями”.

После полномасштабного вторжения России в Украину Мордашов попал под санкции вместе с другими российскими олигархами.

По данным департамента, прогулочной яхте не разрешается находиться в водах Гонконга более 182 дней подряд, если она не имеет лицензии от местных властей.

Яхта Nord оценивается в 500 млн долларов и была построен компанией Lürssen. Студия, которая спроектировала его, описала его как “военный корабль, одетый в смокинг” — яхта имеет две вертолетные площадки, бассейн и флотом парусников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.