Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Wikileaks угрожает безопасности США и Великобритании

[08:14 30 ноября 2010 года ]

Утечка тысяч конфиденциальных документов госдепа США, размещенных на веб-сайте Wikileaks, наносит ущерб национальной безопасности, заявили в понедельник канцелярии премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, передает “Интерфакс-Украина”.

Представители Д.Кэмерона ранее были персонально проинформированы послом США в Великобритании о новых публикациях Wikileaks, которые ожидаются на этой неделе, пишет британская газета “Дейли телеграф”.

“Безусловно, мы осуждаем несанкционированный выпуск засекреченной информации. Данные утечки документов и их публикация наносят вред национальной безопасности как США, так и Великобритании”, — говорится в заявлении представителя Даунинг-стрит.

“Очень важно, чтобы правительства имели возможность работать на основе конфиденциальности информации”, — говорится в заявлении.

Хотя представитель Даунинг-стрит воздержался от того, чтобы присоединиться к призывам американских политиков объявить Wikileaks террористической организацией, он отметил, что Британия и США остаются “в тесном контакте”. Вместе с тем он заявил, что президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не имели прямого контакта, пишет “Дейли телеграф”.

В ответ на просьбу прокомментировать опубликованные Wikileaks депеши, в которых упоминаются “специфические расследования” относительно членов британского парламента, а также даны нелестные характеристики Кэмерону, представитель канцелярии британского премьер-министра заявил, что “мы не собираемся вдаваться в детали данных документов”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.